Live:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 1 hour тому: «Давайте розберемося у Вашій ситуації. Ви постійно порівнюєте колишню чоловіка із собою. В основі цього страх —"мене не виберуть повністю". Коли в голові включається порівняння, Ви»
question author 2 hours тому: «Реакція на відповідь № 392289 для Володимир Тарасенко Дякую. До останнього не думала повертатись. Чесно, побачила, що він тій купив дорогі креми,»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 2 hours тому: «Вітаю! цитата: «Моє головне питання: як мені перестати порівнювати себе з нею, повернути власну самооцінку й перестати залежати від того, наскільки сильно він колись її кохав» Ві»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: mnishec Age: 25

не знаю как быть

дело в том, что где-то около года назад я имела двухлетний опыт очень неудачных отношений. я настолько растворилась в человеке, даже мизинца которого не стоила, что старалась изо всех сил сохранить отношения, которых не было. Мы расстались, травма была глубокой, приправленной его двойным <a href="/interview.php?id=97">предательство</a>м и оправилась я не сразу.
Долгое время я в каждом мужчине видела врага, который норовит меня обидеть, придеть сделать больно, потом начала панически бояться отношений и как только отношения переходили в нечто большее, чем просто общение, я тут же замыкалась в себе и прекращала общение. И тут, к своем удивлению, я встречаю человека, который снова меня очаровывает. Он немного младше меня, у нас много общих тем, интересов, схожие представления о жизни, физическая совместимость, в общем все как надо. Мы вместе всего неделю, но за эту неделю провели уже столько времени вместе, что достаточно много смогли узнать друг о друге. И вот я начала замечать, что мои прошлые травмы дают о себе знать. Я становлюсь с ним скованной, переживаю, если он не звонит, не хочу проявлять инициативу сама, дабы не нарваться на прежние грабли. Я понимаю, что лучший выход из ситуации - расслабиться и получать удовольствие, быть самой собой и не задумываться, но моя еще не до конца опомнившаяся психика постоянно дает сбои. Прошу Вас помочь мне, направить как-то советом поведение в нужное русло, может быть успокоить словом, помочь найти правильный выход и нащупать правильную линию поведения.... хочу быть с этим человеком и пока это желание взаимно хочу укреплять его в нем.


заранее спасибо.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.