Live:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 hours тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 hours тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 hours тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Анна Age: 23

Как понять стоит ли расставаться с партнером?

Пишу не с целью совета естественно , надеюсь получить подсказку как понять себя. Периодически себя спрашиваю Может стоит расстаться?. Да меня беспокоят некоторые вещи , но люди ведь не идеальны кроме и вещей ниже отношения как мне кажется гармоничны и в плане секса и проявления чувств, нежности. меня беспокоит что у нас разное отношения к детям и браку. мне кажется человек боиться ответственности..точнее я в этом уверена. детей вобще не хочет.я возможно взять из приюта когда нибудь. брак не признает. встречаемся год..живем мы не вместе.он часто приезжаетвечером и для него это считается жить у меня. но когда ему удобно (изза работы или каких то дел) остается с родителями (ситуация достаточно рациональнои мне удобно что бы он не жил у меня изза моей работы но..беспокоит). беспокоит то что человек скорее прекрасный друг, прекрасный парень..но не муж. элеметрарные вещи приходится объяснять а я этого не хочу ..смешно, но он начал заправлять наволочку в подушку и наверно минуту или 2 не мог это сделать, когда как я сделала бы это за 5 секунд. проще былобы сделать самой ,а я хочу чтобы он что то делал ,а не только веселился со мной, сам без моих приказов ,а тем более наиподробнейших инструкций. вчера ,в поездке в электричке мы искали свободные места и во всем поезде в вагонах было максимум по одному месту свободных( сесть вместе мы не могли) мы прошли весь вагон в одну сторону. Я уточнила что мол вот недалеко друг от друга есть места для тебя и меня. он встал штыком, не став меня слушать пошел в обратную сторону вагона..там уже стояли люди, а он все шел...когда наконец его остановила, я уточнила что не может быть места для двоих рядом там где стоят люди улыбнулась( понимала что он не прав но как то сгладить что ли хотелось вобщем как мнепоказалось без укора и достаточно естественно) . он можно сказать махнул на меня рукой и пошел дальше. в итоге мест конечно не нашел и стоял злой как ребенок который сам что то сделал но зол на всех остальных.. он умный но совершенно не сообразительный..и приходится говрить что и как..
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.