«Венни рідко падали ниць перед своїми Богами. Бо Світлі Боги хочуть, щоб ...»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Александр Age: 21

Зависимость от самоугнетения????

В своей жизни я столкнулся с огромным количеством эмоциональных проблем.
Зачастую замечая, что в переживаниях нет особого смысла, я бросился в самоанализ, которым относительно себя занимаюсь уже порядком лет....... 10, наверное.
Ситуация происходит так: например я невероятно сильно завидую своей подруге. В этом случае, я встаю, начинаю ходить по квартире/улице, и размышлять на тему откуда эти переживания, из за чего они, почему они меня не отпускают, ну и тд.
Но вот буквально только что, я заметил один странный момент: мне очень нравится одна девушка, за которой есть большое желание приударить, но тем временем у меня море беспокойств относительно того что у меня может не получится с ней ничего, что её грубо говоря кто-то уведёт у меня, что не успею я даже попытаться сближаться с ней, ну и всё в таком духе. И я сейчас занимаюсь программированием. И во время своих занятий, я начал замечать, что мне крайне тяжело сосредоточиться на том что я делаю, и жутко хочется вырваться со стула, снова начать бродить по квартире, и поразмышлять о том как эта девушка мне нравится, но как у меня может с ней не получиться.
Хотя казалось бы зачем это делать?! Зачем мне ходить, размышлять и лелеять свои переживания?! Это мало того что бессмысленно, так ещё и снова вводит меня в эти самые переживания, заставляя ещё больше нервничать и отчаиваться.
Тем не менее, когда я пытаюсь концентрироваться на том же программировании, мне почему-то очень страшно перестать думать об этих тревожных мыслях связанных с девушкой. В буквальном смысле начинаю чувствовать, что если я перестану думать об этой девушке, размышлять о ней - то я её упущу, потеряю. Я серьёзно. И я не понимаю с чем это связано.
Мне очень страшно перестать думать о ней, и у меня так со всеми девушками которые мне нравятся.
Это очень мешает работать, да и жить вообще.
Что это такое? Что делать с этим "явлением"?=(
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.