Доброго времени суток, Максим!
Здорово, что вы обращаете внимание на свои чувства, сомнения, страхи! Чувства большие помощники нам в жизни- они обращают наше внимание на то, что по-настоящему важно для нас, они помогают следовать истинным потребностям, а это путь к счастью и хорошему ощущению себя в жизни.
Но для того, чтобы понять чтО они подсказывают, нужно разобраться (и вы на правильном пути).
_______________________________
З месяца отношений это так мало для того, чтобы понять хочешь ли на самом деле строить длительные, серьезные
отношения конкретно с этим человеком! Готов ли строить семью именно с этОй женщиной, проживать жизнь вместе, преодолевать трудности, растить ребенка... Понять это сложно за такое короткое время, даже несмотря на теплые и нежные чувства между вами. Некоторым людям для этого нужны годы: увидеть человека в разных ситуациях, присмотреться к нему, узнать, понять, почувствовать ... и даже после этого могут быть сомнения.
Мне кажется, стоит дать себе время и право на такой период. И не стоит торопить себя с принятием такого важного решения из страха (а, возможно, и чувства вины) сделать больно другому. Это ваша жизнь и вы имеете право выбирать то, что нужно именно вам.
Тем более, что решение это непростое! По сути вы стоите перед выбором:
отношения с женщиной, к которой сейчас у вас есть теплые чувства (а чувства могут меняться) и возможность иметь родного ребенка по крови, который продолжит ваш род и будет нести вАши гены.
Насколько для вас это важно - иметь своегО ребенка? Готовы ли Вы этим пожертвовать ради отношений конкретно с этОй женщиной? И если готовы, то чтО есть в ней важного и в ваших
отношениях, что может быть для вас некой компенсацией за такой выбор?
Это должен быть только Ваш выбор, осознанный! И в этом процессе осознания разум и чувства как раз союзники.
С уважением, Екатерина Шелест!