Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 5 годин тому: «Что изменилось в ваших отношениях с мужем и его отношении к вам после того, как возобновились отношения? Как вам удалось справиться и отпустить ваши чувства относительно того, что»
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 5 годин тому: «Насколько вы бы цеплялись за отношения конкретно с данным мужчиной, если бы с другими получалось, если бы не боялись одиночества и что не будете никому нужна? Расставание, насколь»
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 7 годин тому: «Быть своей не значит терпеть всё, что делают остальные. Это значит общаться на равных: шутить, обсуждать общие интересы, просить о помощи, участвовать в разговорах. Не нужно специ»
Питання від: Маргарита Вік: 22

Не умею общаться с людьми

Здравствуйте. Я не умею общаться с людьми, особенно тет-та-тет. Не знаю как начать разговор, как дальше его развивать. Если у меня что-то спрашивают отвечаю, а в ответ не знаю что спросить, какой-то ступор у меня. Близкие уже привыкли и не обращают внимание, а вот с новыми людьми возникает дискомфорт. И как научиться разговаривать, о чем говорить я не знаю
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Маргарита, доброго дня! С новыми, незнакомыми людьми, могут возникать некоторые смущения и ступор в разговоре. Мне интересно, что вас беспокоит в этом сильно, что решили обратиться к психологам? Как это влияет на вашу жизнь.. Поделитесь, пожалуйста..
Доповнення від автора питання ·
Этот ступор не только с новыми знакомыми. А в принципе со всеми. Я хочу нормально общаться, но не знаю почему не могу. Я из-за молчания можно сказать пускаю все ситуации на самотёк. Это и работа и отношения.
Маргарита, чтобы разобраться, хорошо бы дальше узнать вас и разобраться, что для вас понятие нормально и что, будет конда вы начнете общаться "нормально"?? В переписке, сложно это сделать.. На период карантина, могу предложить консультацию по льготным условиям.. Мои контакты есть на странице. Мы можем продолжить общение и здесь, но это не будет иметь глубины в работе, в сравнении, если это личная встреча (даже в онлайн режиме). Выбирайте, как вам будет приемлемо. Будет интересно продолжить общение!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання