Live:
Анна Ланина
Анна Ланина 6 hours тому: «Вітаю Вас Запрошую до себе в терапію🫂 Я розумію,що треба зрозуміти себе та кохану дівчину, спробувати вирішити для себе як "Я" хочу і можу жити далі»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 6 hours тому: «Кожна людина має свою історію життя. Те, що у Вашої дівчини був хтось до Вас, ніяк не робить її прокаженою. Це її минуле, те, що вже скінчилося і залишилося позаду. Ви її справжн»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 13 hours тому: «Доброго дня. Якось сумно читати ваш лист- такі взаємні сильні почуття, кохання й водночас такі страждання. Думаю, це дійсно дуже важко обирати між своїми переконаннями й почуттями»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Elena Age: 42

Любовь и отношения

Здравствуйте. 6,5 лет назад я познакомилась с мужчиной-иностранцем. Был женат, разведен, алименты, до сих пор продолжаются судебные тяжбы с его бывшей женой. Встречались в его стране и в моей, по обстоятельствам. У меня есть дочь 14 лет. Он предложил мне переехать к нему с дочерью, насовсем. На вопрос, как быть со школой, сказал, что на русскую школу у него нет денег, и что пусть моя дочь либо идёт в общую местную школу, либо сидит дома. Хотя мужчина не из бедных, в своей стране он занимает руководящий пост в силовой структуре. В дополнение ко всему выяснилось, что его бывшая жена с детьми переезжает в тот город, где и он, и собирается жить на соседней улице. Бывшая жена - женщина нервная, в него метала ножи при скандалах, склонная к насилию, бьёт собственных детей. Я спросила у него, как же мы будем жить поблизости с ней, ведь это опасно. Взамен каких-то гарантий безопасности он ответил, что я ищу причины, чтобы не жить с ним. И как результат, добавил, что несмотря на то, что он меня любит, и всегда будет любить, но видит мои сомнения, то он хотел бы найти новую женщину, не теряя связи со мной. Объяснил это тем, что от общения с его бывшей женой у меня может случится сердечный приступ ( то есть, косвенно подтвердил, что отгораживать меня от неё он не будет), снова повторил, что на школу для моей дочери у него денег нет, добавил, что если я буду жить на две страны, то денег на самолёт у него тоже нет. Я сделала вывод, что мужчина абсолютно не заинтересован в моём переезде к нему, ибо человек, который хочет кого-то принять к себе, старается подготовить соответствующие условия для проживания, тем более, для адаптации иностранцев в чужой стране. Он же, наоборот, все время озадачивает меня: школа - мои проблемы, его бывшая жена- также мои проблемы, прилететь, улететь на самолёте - снова мои проблемы. На лицо потребительское отношение к женщине. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я виду эту ситуацию, либо я придираюсь к нему.
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.