Live:
Юлия Мишакина (Ластик)
Юлия Мишакина (Ластик) 42 minutes тому: «цитата: «чесно? Щодо пошуку гарантії — такий момент є дійсно, я міркував про це. Іноді це допомагає, а іноді дуже заважає.» Розумію Вас. Цей захисний механізм називається інтеле»
question author 57 minutes тому: «Реакція на відповідь № 392144 для Юлия Мишакина (Ластик) чесно? Щодо пошуку гарантії — такий момент є дійсно, я міркував про це. Іноді це допомаг»
question author 1 hour тому: «Реакція на відповідь № 392143 для Людмила Петровна Колесник дякую за відповідь! В принципі, ваші думки співпадають з моїми щодо цього. Просто, ін»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Iren Age: 32

Ушла от мужа, люблю другого

Я замужем 9 лет, есть ребенок. Муж хороший, любит меня,а я его нет. Сейчас только стала понимать, что люблю его, как родного человека, как отца моего ребенка и как друга, но не более того. Никого не удивлю тем, что у нас были конфликты на бытовой почве, из за финансов постоянно, из за его нежелания, что то менять в своей жизни, чтобы было лучше. Отношения были такие, что я была не за мужчиной, а на одном уровне с ним. Пол года назад начала встречаться с мужчиной, он старше меня на 7 лет, женат, тоже есть дети. Муж недавно узнал о наших отношениях, собрал вещи сначала ушел, теперь все готов простить, сделать лишь бы вернуть все. А я не хочу! Я понимаю, что я безумно люблю другого человека и он отвечает мне тем же, я понимаю, что рядом с ним я счастливая женщина во всех планах!!!! Я за мужчиной! Есть одно но: этот мужчина из семьи не уйдет сейчас точно из за сына которому 6 лет. Согласна звучит, как очередная отговорка любого женатика для своей любовницы, но я всё же не хочу равнять всех под одну гребёнку! Я вижу, как человек ко мне относится и что делает для меня...
С мужем, когда видимся с каждым разом все больше понимаю, что не люблю, что не хочу... А того, готова ждать, но лишь бы знать что не зря! Месяц уже нахожусь в жуткой депрессии, реву каждый день от того, что запуталась, как жить дальше. С одной стороны я хочу женского счастья (любить и быть любимой, чтоб это было взаимно), но понимаю, что по статистики женатые не уходят к любовницам, и момент того, что этот мужчина разведется может и вовсе не настать и наше общение в такой форме может длиться годами, а это для меня тоже депрессия!!! Я все же хочу семью. Вернуться к мужу, подавить в себе все те чувства, которые я испытала и жить просто ради ребенка, из за того что у нас уже есть какой то быт и стабильност! от одной мысли, что я должна так жить мне хочется выть! То, что я должна отказаться от того мужчины ради такой жизни меня тоже сводит с ума. В общем незнаю, как быть???
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.