Live:
question author 40 minutes тому: «Реакція на відповідь № 392128 для Виктория Владимировна Носенко Спасибо за ответ. Мой страх связан с тем, что его дед покончил жизнь самостоятель»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 1 hour тому: «Понимаю. Чем сильнее давление, тем больше он закрывается. Скажите ему один раз спокойно: «я вижу, что тебе тяжело, и я рядом; если когда-нибудь захочешь разобраться - я помогу »
question author 1 hour тому: «Реакція на відповідь № 392126 для Виктория Владимировна Носенко Дело в том, что я подталкивала его обратиться к психологу, но он категорически от»
Вы читаете перевод этого вопроса с оригинального языка: Украинский
Вопрос от: Нина Бережная Возраст: 42

Нужны ли в жизни такие подруги?

Как обьяснить такой факт, что подругами как в жизни, так и в сети, становятся девушки, характером похожие на мою маму (а я больше генетически и характером в отца). Моя мама, когда злилась готова была всех поубивать, столько в ней было агрессии и ярости. На мне она сгоняла зло. Но и отходила тоже быстро. Я лично не понимаю не контролируемой сильной агрессии, когда можно и дров наломать. Отвечаю только тогда, когда на меня нападают. Почему таких подруг тянет ко мне, а не к тем, с кем бы они постоянно грызлись? Они боятся поражения с более сильным, который даст отпор? С более мирной подругой что они компенсируют? Мне правда интересен такой феномен, когда тебя выбрали в подруги, как грушу для битья ибо ты слабее и не агрессивна. А что я получаю от таких подруг? Только негатив. Никогда ни в чем не помогли и не выручили, только тянули душу, хотя у таких подруг по жизни ресурсов больше чем у меня. Стоит ли говорить с ними о том или пытаться отдалиться, как от потенциальной опасности для себя. В данный момент так и сделала: не пишу им в соцсетях, не ищу реальных встреч и сама не инициирую общение от греха подальше.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

На этот вопрос пока нет ответов.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.