Live:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 minutes тому: «Добрый день. Ваша тревога понятна. Когда ребёнок один, сердце невольно ищет причину и хочет помочь. Но в 29 лет его жизнь уже принадлежит ему. Возможно, сейчас самое важное - не и»
question author 1 hour тому: «Реакція на відповідь № 392121 для Віталій Вікторович Бондарчук Спасибо большое за ответ. Проблема в том, что я как мама вижу, что сын несчастливы»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 hours тому: «цитата: «Как найти причину неудовлетворённости реальной жизной жизни?» Ну как найти, ответ на поверхности. Стоит всего лишь обратиться к специалисту, т.е. психологу. Он Вас выслуш»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: ksushaa Age: 25

Стоит ли беспокоиться о свое ориентации?

Я девушка. Мне 25 лет. Где-то в 16 лет впервые почувствовала влечение к девушке, оно ни во что серьёзное не перешло, но само влечение к девушкам и интерес остался. После этого стремилась завязать отношения с парнем и только к 20 годам это случилось, не могу сказать, что это была любовь, скорее привязанность и может какая-то симпатия, привычка. Эти отношения закончились довольно болезненно, так как было и обидно и первые отношения, но я понимала, что будущего с этим человеком я не вижу. Потом три года я была одна. Особо ни к кому не тянуло. А потом появились отношения с девушкой, которым я как бы противостояла, так как тогда еще сидело убеждение, что такие отношения ни к чему не приведут и я должна быть с парнем. Но я влюбилась. К сожалению, и эти отношения закончились. После этого я пыталась общаться с парнями, но в каждом из них я находила какое-то недостатки и перспектива отношений исчезала. А потом я захотела просто секса. С девушкой и без особых обязательств. Отношений и разочарований мне тогда не хотелось. Спустя несколько месяцев поисков я познакомилась с девушкой. Сначала я думала, что это будет просто дружба и секс, но все переросло в более серьезное. И мне было настолько хорошо в этих отношениях, что я начала представлять себе дальнейшую жизнь с ней. Но и этим отношениям суждено было окончиться. Сейчас я нахожусь также в отношениях с девушкой. Понимаю, что на парней меня не тянет. И разочаровалась я в них. Понимаю, что нужны нормальные традиционные отношения, но не вижу себя в них. И понимаю, что строить долгосрочные отношения с девушкой сложно, потому что всем все надо объяснять или скрывать. Но на девушек меня в любом случае тянет больше, чем на парней. В общем, я запуталась и не знаю куда двигаться. И моя ориентация - это проблема?
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.