Live:
Валентина Жемчужнікова
Валентина Жемчужнікова 11 hours тому: «Если честно, то понятнее не стало про ваши отношения какими они были до войны, про какие обиды жена говорила? Сейчас да, что-то накопилось и отношения как к соседей. Но были ж год»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 12 hours тому: «Анна, Ваша проблема трапляється часто. Ви звикаєте до "милої версії" чоловіка з м'яким голосом, до його турботи. А потім трапляється щось. Він відповідає грубо, починає зникати. »
Світлана Матюха
Світлана Матюха 13 hours тому: «Вітаю. Ви пережили багато випробувань із самого дитинства, і заочно визначити, що саме з вами відбувається, неможливо. Однозначно ваш стан потребує уваги фахівця. Особливо турбуют»
You are reading a translation of this question from the original language: Ukrainian
Question by: Nikola Age: 17

Чем вызвано желание написать бывшему?И как это правильно объяснить новому молодому человеку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я уже несколько месяцев состою в серьезных отношениях, но когда они начинались я не до конца отошла от предыдущих.Предыдущие отношения были очень болезненные, меня буквально растоптали.Потом я встретила нынешнего мч, которого очень сильно люблю.Но на момент уже существующих отношений писала бывшему 2 раза, один раз в начале нынешних отношений, а второй сегодня.Я уже и думать о нем забыла, но начала читать книгу, в которой поведение главного героя точь-в-точь поведение бывшего, и это меня так взбесило, так накипело.Писала я не с целью что-то вернуть, совсем нет, мне очень хорошо в отношениях которые сейчас.Не знаю, вроде и точка была уже в прошлых отношениях поставлена, но мне хотелось что-то доказать бывшему, что вот, он был не прав, хотелось чтобы он жалел о потере меня, как когда-то это переживала я.В обоих случаях, о случившемся я рассказала нынешнему молодому человеку, он вроде адекватно отреагировал, но мне как-то не по себе.Боюсь, что обидела его своим поступком, хотя очень люблю и вообще не понимаю зачем я это сделала.Очень хочется чтобы вы мне подсказали чем может быть вызвано желание написать бывшему?(не думаю что оно больше возникнет, т.к. я всё что болело высказала и намного легче стало на душе, отпустило что-ли). И как своему молодому человеку объяснить зачем я это сделала? Он говорит что не злиться, что все хорошо, но я же вижу что это не так. Заранее спасибо за понимание Мой молодой человек очень меня любит, но все же боюсь что то как-то неправильно меня поймёт, сделает какие-то выводы
...
What are these ratings?

Question Ratings

Users can vote for questions they like. The best questions are featured in a special section of the website.

You can vote for a question if you found it interesting, well-described, or believe that the psychologists’ answers would be valuable for many others to read.

If you vote for a question, a link to it may later appear on your personal page in the "Liked Questions" section. Negative votes will not be displayed anywhere.

For psychologists, the questions they like will not be displayed on their personal pages.

Want to ask a psychologist a question online for free right now?

Psychologists’ answers

There are no answers to this question yet.
This question is archived. New replies are no longer accepted.
Log in or register to answer.