Тревога
https://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=32008 - вот мой прошлый вопрос.
Тогда я обратилась к психологу, но поскольку это вышло дороже, чем я думала, то была только на двух консультациях. И я не смогла довериться психологу.
Проблемы остались те же, но не настолько сильно беспокоят. Мне действительно стало лучше после двух консультаций.
Сейчас я хотела бы рассказать о тревоге, которую я часто чувствую. Чувство тревоги может возникнуть из неоткуда. Несколько недель назад у меня с утра была эта тревога. Также сильно тряслись руки, была сухость во рту. Я не знаю, важно ли это. Просто это мне мешает, особенно когда дело доходит до контакта с другими людьми. У меня начинается паника и желание поскорее уйти, забиться в угол. Так же я начинаю переживать и заикаться. У меня были надежды, что это уйдёт на первом курсе учёбы, поскольку там всегда разные семинары, на которых нужно отвечать, но я ошиблась. Также я часто переживаю о чистоте рук. Я хочу мыть их и понимаю, что нет смысла, но не могу прекратить думать об этом. Иногда это приводит в ужас.
Ещё я хотела написать, что я постоянно переживаю по поводу себя. Я уверена, что что-то не так. Я слежу за походкой, чтобы она была нормальная, постоянно проверяю волосы и тд. Я понимаю, что всем всё равно, да и мне тоже, в принципе, должно быть всё равно, но я просто не могу прекратить так делать.
Заранее благодарю за ответ.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.