Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 година тому: «Вітаю ! Тут важливо не лякати себе тим, що Ви «занадто сильно закохалися» чи «неправильно поводитеся». На початку стосунків цілком природно хотіти багато контакту з людиною, яка В»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 години тому: «Здравствуйте! цитата: «Сильно не хватает общения с одним парнем» цитата: «Как быть?» А Вы уже как-то пытаетесь справляться с дефицитом емоций и чувств, которые дает общение. В ч»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 години тому: «Вітаю! цитата: «Як розлюбити хлопця?» Спочатку варто розібратись, чи справді Ви його любите. Потяг до фізичної близькості - обставина, яка не дає змоги переконливо стверджувати»
Питання від: Change Вік: 16

У меня нет друзей

На самом деле, мне было очень сложно написать о своей проблеме, так как я, в силу своего характера, не люблю выворачивать душу наизнанку.
В школе у меня были три подруги, с которыми мы отлично проводили время.
Странное дело, но остальные девочки в классе относились к нам негативно, хотя причин для конфликта не было. Меня задирали чаще всего, были и оскорбления, и издевки, но я никак не могла дать отпор, просто старалась необращать внимания.
Однако за пределом класса у меня всегда складывались дружелюбные отношения со сверстниками. То есть с людьми общий язык могу найти всегда.
После 9-го класса перешла в колледж и с подругами отношения прекратилист сами собой. Они перестали мне звонить, писать, сейчас думаю, почему не сделала это первой.
В новом же коллективе отношения стали вроде бы налаживаться. Я в первый же день нашла себе соседку по парте, и вообще все было хорошо. Но через пару месяцев она решила перейти в другой колледж и получилось, что за партой я сижу одна. Да и дело не в этом, просто, наверное, все знают как в женском коллективе( у нас чисто женская группа, т.к. я учусь на бухгалтера)складываются отношения: первое время общаются и ходят толпой, а потом разбиваются на пары. И вот получилось так, что все нашл себе "подруг", а я сама по себе.
Что мне теперь делать? Я вроде и привыкла к одиночеству, а иногда оно очень кстати, но жить в таком "режиме" постоянно невыносимо.
Почему они от меня отстранились? Я в помощи не отказываю, нос не задираю, да и не зануда, всегда выслушаю, дам совет, своими проблемами не гружу... Разве не удобно для окружающих?
Я считаю, что для решения проблемы нужно всегда начинать с себя, но я просто не представляю, что я должна изменить в себе, чтобы исправить ситуацию?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте, Change! Не надо ничего менять в себе. Расслабьтесь. Это просто такой период и так сложились обстоятельства. У всех бывает. Что действительно надо сделать - так это расширить свой круг общения вне колледжа. Чем Вы увлекаетесь, интересуетесь? Кружки, секции, самодеятельность, общественные организации, волонтеры, приработок, еще что-то... Кстати, часто бывает в подобных ситуациях, что хорошие отношения в другом коллективе сами собой налаживают отношения и в предыдущем. Проверено опытом. :)
И на старых подруг не обижайтесь! Это жизнь. Бывает, что отношения, которые изжили себя прекращаются как бы сами собой. Иногда они изживают себя не для всех участников одновременно... И это и больно, и обидно. Но в любом случае у таких взаимоотношений нет или очччень туманное будущее... ;)
Удачи Вам и крепкой-крепкой дружбы!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?