Как не вестись на провокацию?
Мой сожитель постоянно провоцирует меня на психоз. Уходить не хочет ( живёт у меня), но все ему не так. Я все делаю не так, а главное не люблю его, не хочу ухаживать за ним. Мы живём в вечной ругне и от этого страдает наш ребенок. Я живу в постоянном пресинге , все ему должна , должна, должна и даже спать с ним должна. При этом обеспечения меня и ребенка и жилья на мне. Говорит что я сама виновата так как веду себя не так. Почему не так не объясняет. Что не так -все, почему - потому, веди себя нормально. От этого у меня просто сносит крышу, я начинаю орать. Он может сказать что я виновата в том что он не пошел на работу из за того что я с ним не переспала и потерял из за меня зп. Это же полный маразм. !!!!(((
Повторюсь ,что я ему объясняю что жить с ним не хочу и он должен уйти из моего дома. Не уходит. Так и дальше продолжает жить в уверенности что я ему должна. Должна кормить, обхаживать и ублажать во всех смыслах, а главное любить. Но не люблю и не хочу.
Дошло до того что он отбирает еду. Просто забирает мою тарелку с едой. (Мою во всех смыслах). Не брезгует лазить по моей сумке, ему нужно все- конфеты, сигареты , таблетки, спрей для горла. Стыдно сказать, но я уже давно прячу от него еду, чтоб ребенок не остался голодный . Он узнал об этом и теперь устраивает квест под названием найди еду. Лазиит по всем тумбачкам. Начались обвинения что я шляюсь , гуляю (это не так). Даже если б и была это правда , то я его не обманываю , ведь прямым текстом говорю ему все что думаю и что хочу чтоб он ушел.
В общем все его реплики и требования в мою сторону и вызывают у меня бурю негатива корый я не могу держать в себе. Я кричу, обзываюсь, пытаюсь отобрать у него то что он у меня забрал. Один раз даже покалечила сама себя в надежде что он уйдет после этого моего припадка. Понимаю что это все не нормально. А ему это по приколу. Он говорит что мне нравится так жить. А мне не нравится!!!!! Эти его слова меня выбешивают, он единственный человек который вызывает у меня такой негатив. За пределами дома если человек не нравится, ты просто избегаишь его, а здесь так не получается.
Не могу себя сдерживать, ведь он обвиняет меня в самых немыслимых и обсурдных вещах, приписывает мне поступки которых я не делала и даже мысли которые якобы у меня. Выводит из себя так что аж начинает трусить.
Пока я реагирую на него, он будет продолжать. Как же мне научится держать себя в руках. А главное поможет ли это. Потеряет ли он ко мне интерес если я буду молчать.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.