Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 392118 для Виктория Владимировна Носенко Это просто один из примеров что я придумал,там вообще разные темы очень»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 1 година тому: «Фантазии и их содержание может помочь найти подсказку как наладить контакт с реальностью. Если в фантазиях оружие, бронежилеты, выстрелы. То нужно работать с психологом на тему агр»
question author 1 година тому: «Это нормально что иногда я путаю фантазии и сны с реальностью?»
Питання від: Алексей Вік: 29

Общение со сверстниками

Я легко общаюсь со старими бабушками, женщинами за 50, но начинаются проблемы когда я начинаю общатся с молодыми девушками, и женщинами моего возраста. Вылезает презрение. Как будто я боюсь что мне прийдется заниматся с ними сексом, или что, я незнаю. К слову сказать, у меня все плохо с сексом. Я очень тщательно выбираю девушку для секса, и очень серйозно к этому отношусь. Сложно у меня с девушками. Отчего у меня такие проблемы в общении с молодыми и красивыми женщинами? У меня нет друзей, я сижу дома и нехожу никуда знакомится. Как то неохота. Что делать? Спасибо
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Алексей, здравствуйте!
Такой тщательный выбор сексуального партнера, возможно связан с отношением к сексуальным связям в Вашей семье. И, вполне возможно, Ваши сложности в общении с девушками возникают оттуда же. Вы написали про возникающее чувство презрения. Тут важно понять, на что оно возникает. Почему Вы именно "должны" заняться сексом. Кто в вашей жизни вам говорил, что общение с девушками, приведет в итоге, к сексу? Вы написали "все плохо с сексом", неясно о чем это. О том, что не получается найти девушку или о том что не нуждаетесь?

Похоже, если у Вас отношения(общение тоже отношения) с девушкой - они должны быть серьезными. Если же они таковыми не являются, то чтобы убрать желание/интерес, на помощь приходит чувство презрения. Это сразу дистанцирует людей, мешает общению, исключает возможность общаться спокойно и с интересом. Но это только возможный вариант, как показывает практика причины у каждого разные и именно Ваши можно выяснить только в процессе личной терапии. Причины, почему так происходит и ответы на вопрос "что делать?".

Если решите разобраться, с удовольствием Вам помогу. Не обязательно быть одиноким. Эта проблема не безвыходная, хоть и сложная.
Искренне желаю Вам удачи :)
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте Алексей. С бабушками конечно общаться безопаснее, там нет того интереса, сексуального возбуждения которые возникает в контакте с молодыми женщинами. А как Вы обходитесь со своим возбуждением, тревогой и даже страхом, которые (абсолютно естественно) переживаете знакомясь с новыми людьми? Что значит "все плохо с сексом"?
Добрий день! Вам просто коли про вас турбуються і проявляють любов не чикаючи нічого від вас, а з такими ж як ви по віку треба будувати відносини а це вимагає і від вас вкладень, а так виходить що ви не впевнені в собі як мужчина. Це само по собі не пройде, і порадою тут не обійтись! Спробуйте знайти психотерапевта для роботи з цим!
цитата:
Отчего у меня такие проблемы в общении с молодыми и красивыми женщинами?

Для начала важно было бы понять и разобрать, какие именно проблемы?
Что значит тщательно выбираю девушку для секса? И что значит все плохо с сексом?

Вы так пишите про выбор девушки для секса, что возникает вопрос, а девушки для общения вас интересуют? Или вы сразу оцениваете будет ли секс и подходит ли девушка под какие-то ваши параметры?
На что обращаете внимание при выборе девушки для секса? И вообще как это выбор происходит?
Вы про чувства симпатии, любви вообще ничего не написали.
Были ли отношения? Какие? Что происходило?
Про чувство презрение тоже много вопросов.

Это только часть вопросов, ответы на которые важно знать, чтобы понимать, что происходит. И это все было бы лучше исследовать на терапии. В формате вопрос-ответ на сайте информации вы особо не получите и ситуацию не измените
Доповнення від автора питання ·
Я что шызоид?) Это лечится, или просто надо научится с этим жыть?
Это скорее накладывает свой отпечаток на то, как Вы взаимодействуете с миром. Это не страшно, но важно понимать свои ограничения и не пытаться быть кем-то другим. Тогда, исходя из собственных возможностей, вполне можно жить с удовольствием.
Здравствуйте! Не стоит ставить себе диагнозы, ваши сложности можно преодолеть или же научиться с ними справляться, что значительно улучшит качество жизни. В этом поможет психолог.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання