Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 54 хвилини тому: «Реакція на відповідь № 392121 для Віталій Вікторович Бондарчук Спасибо большое за ответ. Проблема в том, что я как мама вижу, что сын несчастливы»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 година тому: «цитата: «Как найти причину неудовлетворённости реальной жизной жизни?» Ну как найти, ответ на поверхности. Стоит всего лишь обратиться к специалисту, т.е. психологу. Он Вас выслуш»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 1 година тому: «Понимаю ваше беспокойство. Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был счастлив, не остался один и прожил «полноценную» в общепринятом понимании жизнь. То, что вы чувствуете - это ес»
Питання від: Kleo Вік: 30

Ревную к подругам парня

Мой парень очень общительный и открытый человек, у него много друзей и подруг. Я, прекрасно понимаю его натуру, но тем не менее, не могу сдержать порой приступов ревности, что его очень бесит, так как он считает, что я лезу в его личные дела, пытаюсь монополизировать его пространство и т.д. Говорит, что у него действительно много подруг, что эти люди часть его истории, и я даже не могу заменить некоторых, потому что каждый человек уникален. Он говорит, что любит и не обманывает меня, и я верю, потому что вижу, что это действительно так. Соглашусь, что я такой общительностью не обладаю, и может частично завидую ему. Но все равно, мне обидно от таких его слов, боюсь, что это может повлиять на наше дальнейшее развитие отношений (отношения у нас около года-полтора, но знакомы мы раньше), ведь человек, как правило, не меняет своих привычек, а смогу ли я спокойно к этому относить в дальнейшем, не знаю, иногда мне получается отвлекаться и сдерживать себя, но чаще это копится и выливается в скандалы. Как с собой справляться? Буду благодарна за совет
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
"ведь человек, как правило, не меняет своих привычек, " где вы взяли такую закостеневшую установку? Вся психотерапия,как раз и направлена на изменение привычек. Ревность разрушительное чувство и с ним нужно бороться. Она есть в вас и не зависит от парней. Это ваше качество и его нужно менять и вам это под силу.
Здравствуйте!
Вы в отношениях с МЧ уже около 1.5 лет, вы собираетесь оформлять отношения? Позволено ли вам также свободно общаться с мужчинами как вашему МЧ с женщинами?
Вы работаете ? Вы задаете вопрос о ревности, но не совсем понятен контекст ситуации в которой она возникает, ведь любое чувство о чем-то сигнализирует.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо.
Нет, оформлять пока не собираемся. Да, я могу общаться с другими. Ситуация в которой это возникает самая банальная - интернет-переписка, сообщения, или когда он рассказывает о какой-нибудь своей знакомой, как бы восхищаясь ее качествами. Мы работаем вместе, на дому, поэтому общения в интернете и соцсетях не избежать.
Добрый день! Есть ли реальный повод не доверять мч? " Он говорит, что любит и не обманывает меня, и я верю, потому что вижу, что это действительно так". В отношениях нужно учиться доверять друг другу. "Соглашусь, что я такой общительностью не обладаю, и может частично завидую ему". Чтобы Вы хотели изменить в себе? Вам не хватает общения? "Но все равно, мне обидно от таких его слов, боюсь, что это может повлиять на наше дальнейшее развитие отношений (отношения у нас около года-полтора, но знакомы мы раньше), ведь человек, как правило, не меняет своих привычек, а смогу ли я спокойно к этому относить в дальнейшем, не знаю, иногда мне получается отвлекаться и сдерживать себя, но чаще это копится и выливается в скандалы. Как с собой справляться?" Ваш вопрос - запрос на индивидуальную терапию, чтобы помочь Вам надо разбиратьсяв причинах проблемы. Есть ли возможность поработать с психотерапевтом?
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання