Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Кожну хвилину, проведену з кимось, ви берете частину його життя та відда...»
Питання від: Мария Вік: 24

Заниженная самооценка.Правильно ли я сделала?

Здравствуйте! Встречаюсь с МЧ месяца 3, познакомил со своими родителями, я его со своими. Говорил,что настроен серьезно, хочет создать семью, познакомил со своими друзьями. Но уже через месяц общения заметила его активное поведение в соц сетях, на что он утверждал что это не серьезно. У него были довольно странные шуточки и приколы: к примеру рассказал что всех бывших снимал голыми на фотик, мне предлагал (я естественно против подобного) и всякая подобная ерунда. Из-за этого появилось недоверие к нему. Как то случайно увидела что он предлагает увидеться другой девушке, на что он наврал что это его одноклассница. Сам всегда говорил мне что дружбы между м и ж не существует. Я обиделась, но он все замял, что у нас все хорошо. Живем в разных городах (планировали, что после окончания универа перееду к нему). В эти выходные приехала и заметила что он телефон при себе держит. На его ноутбуке также установлен вконтакте, зашла с ноута и прочитала, что на новогодние праздники он другую девушку звал увидеться (писал что он нг праздники справлял с друзьями и про меня ни слова) и еще несколько подобных предложений. Еще были переписки в кот были комплименты, подтверждение того что он сидит на сайтах знакомств. В этот же день он мне сказал что встречается со мной ради будущей ипотеки (в мск одному ее не вытянуть) типа шутка такая, но мне то очень больно слышать подобное. Я сказала ему что прочитала переписку, задала вопросы, а он сказал что не будет на эту тему разговаривать. Я хотела уехать, но электрички уже не ходили. Я поплакала и легла спать. Утром встала, он проводил до метро и все, ни сказав ни слова я поехала на вокзал.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Мария.
Ситуацию Вы обрисовали, но не ясно, каков вопрос? То, что написано в заголовке, не прояснено в тексте.
Если в целом по описаной ситуации, то у меня следующее впечатление. Молодой человек активно искал отношений на стороне. Учитывая, что вашим отношениям около трех месяцев, то ни о какой "серьезно настроен" речи нет: Вы или одна из кандидаток (которых он продолжал подыскивать), либо нужны были с функциональной целью - не как человек, а как обеспечение ипотеки, или как прислуга, или как стабильный запасной вариант, или еще как. Мне кажется, что в отношениях с этим человеком Вы будете постоянно с ситуации любовного треугольника. Если такой вариант будущего Вас не устраивает, и с этим человеком договориться не получается, стоит поискать другого человека.
Доповнення від автора питання ·
Вопрос состоит в том правильно ли я сделала, что уехала? а не стала разбираться что? почему?и как? (просто знакомство с родителями считала довольно серьезным моментом и что кого попало не знакомят)
Насколько я понял, Вы и хотели обсудить эту ситуацию, вот только МЧ не стал. Как по-другому Вы могли бы это делать? Выпытывать? Пытать? Устраивать скандал? Если человек отказался что-то обсуждать, то дальнейшее настаивание в любой форме - это насилие. Но и сам отказ обсуждать настолько важные вещи уже очень показателен, Вы не находите?
Не существует правильно и неправильно, существует выбор и его последствия. В отношениях всегда есть три пути:
1. Оставлять, как есть.
2. Менять, договариваясь и меняясь.
3. Разрывать.
Если МЧ не хочет обсуждать с Вами его поиски параллельных отношений, то вариант 2 отпал. А дальше Вы выбираете, что для Вас важнее: с ним - тогда в любовном треугольнике, если не в треугольнике, то не с ним.
Мария, здравствуйте!
"ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛА?" - правильно ли вы поступили зависит от того, какого МЧ вы хотите видеть рядом и какие отношения вам хотелось бы с ним иметь. Если вам нравится быть запасной, постоянно натыкаться на переписки МЧ с другими девушками - вам нужно извиниться и сказать, что готовы и дальше терпеть все, что угодно, только бы он иногда был с вами. И что вы с радостью поможете ему выплатить ипотеку. Если вам хочется, чтобы с вами был добрый, нежный, верный, честный МЧ, для которого вы будете единственной и самой любимой - вы поступили правильно, что разорвали отношения. Потому что затягивая такого рода отношения на душе остается очень много шрамов, которые мешают строить нормальные отношения в будущем.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання