Не могу понять своих чувств, и что со мной происходит
Очень нужно мнение опытных психотерапевтов.
Я не могу понять своих чувств и отношений, как с мужчинами, так и с женщинами.
У меня часто появляются мужчины — друзья, или коллеги. Мне с ними интересно разговаривать, общаться, они мне интересны как люди. Но часто бывает, что мне становится очень сложно, когда возникает близость. Я становлюсь очень нервной, говорю что-то странное, невпопад, и совершенно не знаю, что делать.
И я не могу понять себя, мне кажется, я испытываю чувства к женщинам, которые меня старше, и у которых похожие или близкие мне интересы, как правило, женственные, чувствительные, внимательные, понимающие и искренние, жизнерадостные, интересующиеся профессионально примерно тем же, чем и я, с похожими взглядами на жизнь. Меня тянет к ним, это происходит само, иногда даже помимо меня самой. Я не делаю ничего специально, но спонтанно и случайно получается именно так. У меня проявляется любопытство, интерес, радостное чувство, и пр. С мужчинами такого нет. С мужчинами чаще всего я просто общаюсь, чаще всего, все мужчины мне попадаются, которые говорят мне о своих интересах, о своих проблемах или о чем-то еще. Я начинаю играть роль психолога рядом с ними. У меня был секс с мужчинами, но он всегда у меня заканчивается тем, что был, и все, теперь иди. Мне не хочется, чтобы он оставался на ночь, даже спать вместе не хочется, жарко мне, и хочется его оттолкнуть, и я не чувствую, что люблю, а быть маленькой девочкой, о которой заботятся мне совсем не хочется, мне даже это неприятно. Хотя если с женщинами такое чувство возникает, то мне иногда хочется «утонуть в ее объятиях», с этим мне все легче и другие чувства. А с мужчинами очень сложно.
Не знаю, насколько я понятно написала, я попыталась объяснить суть проблемы. Я не могу со всеми этими чувствами разобраться. И если мне кто-то очень сильно нравится, я иногда становлюсь либо инфантильной, либо смотрю, влюбляюсь, смотрю в глаза, но не могу говорить совсем, иногда даже не просто не могу говорить, а просто исчезают слова, и я слышу только оттенки голоса, жесты, и пр.
Помогите пожалуйста разобраться.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.