Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 8 годин тому: «Це неймовірно цінне та глибоке усвідомлення, яким ви поділилися. Чудово, що після сліз прийшло полегшення і ранок перестав бути «жахливим», ставши просто звичайним днем. Це вже мал»
question author 10 годин тому: «Реакція на відповідь № 391921 для Віталій Вікторович Бондарчук цитата: «Цілком природньо, що психіка намагається зібрати розбите життя з тих сами»
question author 10 годин тому: «Реакція на відповідь № 391916 для Ирина Константиновна Зубиашвили цитата: «Зараз Вами керує переконання "у мене нічого не виходить". Що означає »
Питання від: Саша Вік: 23

Он под каблуком у своей мамы, что делать?

Мой парень очень волевой и достаточно смелый человек если что его не устраивает или кто-то пытается садится ему на шею, он сразу это пресекает на корню. Но когда дело касается его мамы он не может сказать и слова. Говорит что ей бесполезно что-то говорит просит, что бы она уважала наш труд и т.д., потому что ее уже не переделаешь поэтому проще ходит и ей прислуживать, делать по два раза одну и ту же работу, ремонтировать каждый день то что она ломает, и убирать и все остальное поэтому она не понимает что надо беречь что делают другие. Скажите что я могу сделать?? И почему он так себя ведет?? Он "маминькин сынок", или просто бехарактерный или он чего боится подскажите, что это и как с этим можно боротся???
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

*БОроться* за парня - значит конкурировать с его мамой,а значит втягиваться в отношения с ней.До тех пор,пока Вы вместе с Вашим парнем не определите границы вашей пары,и он для себя не решит,что он *волевой и смелый* в отношениях с вами мужчина,до тех пор будет всплывать история отношений с мамой.Но: то,как выглядит проблема,рассказывали только Вы.А как бы описал ситуацию Ваш парень?Возможно на данном этапе отношений его позиция может оставаться прежней.Вопрос в том,что каждый из вас ждет от этих отношений?От этого и зависит его готовность менять свои отношения с мамой.
С уважением,Татьяна
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за ответ, на данном этапе мы сделали ремонт в его квартире и собираемся вместе жить и в последствии при первой же финансовой возможности поженится. Насколько для данного этапа может быть это приемлемо и что я могу сделать для того чтобы подтолкнуть его к более волему решению, я не говорю о скандалах и отказ от мамы я говорю о том что бы он понял границы наших отношений и объяснил их маме.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Вы можете убить маму.
Это конечно шутка, но самый глупый и бесперспективный вариант- начав отношения с мужчиной начать конкурировать с его мамой. Вы пишите "он под каблуком у мамы". До, но вы хотите его перетащить под свой каблук.
И очень обижаетесь что он не хочет.
Мужчину или надо принимать целиком, вместе со всеми его родственниками и учиться выстраивать с ними отношения или искать мужчину без родственников, например сироту.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.