Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 10 хвилин тому: «Доброго дня. Ваше бажання і питання тут зрозумілі, але зовсім не внесено - а в чому для Вас складність та проблема?? Що у спілкуванні з батьками і братами не так для Вас? І»
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 13 хвилин тому: «Здравствуйте. Вы описываете действительно сложное состояние, с которым тяжело быть каждый день. При этом, описываете Вы достаточно рефлексивно, и места где что-то работало и пер»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 52 хвилини тому: «Здравствуйте! цитата: «Нужны ли анализы при подозрении на кптср?» Нужны или не нужны анализы при подозрении на КПТСР - зависит от рекомендаций специалиста, к которому Вы решите о»
Питання від: Alice Вік: 19

что со мной?

Здравствуйте!мне почти 20 лет.и стыдно признаться, у меня еще не было серьезных отношений.я чувствую себя некомфортно рядом с парнем, которому нравлюсь: краснею, смущаюсь и т.д.веду себя очень глупо.все становится еще сложнее если рядом человек, который нравится мне.мне стыдно проявить свои чувства, стыдно признаться кому либо из знакомых,что мне кто-то нравится,исключая лучшую подругу.я пыталась встречаться с парнями много раз, но ничего не получалось,я искала в них недостатки, чтоб потом бросить...один раз парень бросил меня первым.я не понимаю, почему так получается.Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Alice, а почему вам стыдно проявлять свои чувства? Что плохого может случиться, если кто-то узнает о том, что вы чувствуете?
Обычно так реагировать мы учимся в родительской семье - именно там мы получаем информацию о том, как себя вести, что можно показывать другим, а что- лучше не надо. Что говорили вам в детстве родители о вас, вашей внешности, об отношениях с противоположным полом? Какие чувства вам позволяли демонстрировать - страх, злость, радость или лучше было ничего не показывать, чтобы не было еще хуже? Как вы относитесь к себе? Считаете ли вы себя достойной внимания парней? Попробуйте ответить себе на эти вопросы, а еще лучше – обратитесь к психологу за очной консультацией.
...
За таким поведением может скрываться страх, что вас отвергнут и неуверенность в себе. Возможно, есть какие-то фантазии о своей внешности ("некрасивая") или поведении ("нелепая"). Но, заметьте, эти фантазии ваши, другие люди, скорее всего, так не думают. Что с этим делать? Лучше всего поработать с психологом индивидуально, может помочь групповая психотерапия (гештальт-метод). С уважением.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?