Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 4 години тому: «Доброго дня. Якось сумно читати ваш лист- такі взаємні сильні почуття, кохання й водночас такі страждання. Думаю, це дійсно дуже важко обирати між своїми переконаннями й почуттями»
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 6 годин тому: «Доброго дня. Перше питання яке виникає стосовно ваших слів цитата: «Хочу спробувати змінитись, але не впевнений, що вийде.» - а змінитись як?? Що має змінитись на Вашу думку?»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 7 годин тому: «Вітаю. "Для мене цнотливість це важливо. Це показник стабільності, що жінка довіряє мені й обирає лише мене, це про справжнє кохання і вірність». Це ваше право мати такі цінно»
Питання від: Кыця Вік: 25

Мнения

Добрый вечер. Уважаемые психологи, у меня к вам просьба помочь разобраться в будто-бы невинном, но одновременно ощутимом порой вопросе.
У меня длительные и серьезные отношения с молодым человеком. Так или иначе мы соприкасаемся с темой искусства - песни, актеры, фильмы (хотя это даже выходит за рамки искусства, даже касаемо участников телепроэкта).

Дело в том, что мне хотелось бы разобраться с тем, что происходит, когда наши мнения расходятся. Когда мы согласны друг с другом - прямо птички поют от единения мнений и обсуждения волной катятся - все прекрасно. Но когда он что-то показывает, что мне не нравится, я будто взорваться готова. Или когда я выражаю нелучший отзыв о фильме который ему понравился. Это буквально может перерасти в ссору. Начинается спор,где лажанули, нет это ты не можешь понять гениальности...

В некоторых моментах, я замечаю, что меня раздражает то, что к примеру он в тв-шоу выбирает героинь, которые не отождествляются со мной ( в то время как я выбираю именно их). Или актрисы ему нравятся - примерно то же меня в них раздражает. А он еще не то чтобы сильно но порой настаивает, обязательно заканчивает дискуссию своим утвердительным мнением. Я понимаю, что это детский сад, но хотелось бы услышать ваше квалифицированное мнение, и получить совет, как мне не попадаться в глупые ловушки, что бы это никак не влияло на наши отношения. Спасибо.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Хотите или не хотите, но окружающий мир не оставит попыток влиять на ваши отношения. Мое квалифицированное мнение такое: раздражайтесь на здоровье. И совет: если Вам не нравятся глупые ловушки, попробуйте умные ловушки.
Доповнення від автора питання ·
Простите, не совсем поняла про умные ловушки.
У вас бессознательно включается ревность,вы злитесь,потому что сравниваете сами себя с другими женщинами.Вопрос,почему вы это делаете? Замечайте,и уважайте выбор и вкус своего молодого человека.
Доповнення від автора питання ·
Я тоже так думаю, что глупо ревную. Но почему срабатывает этот механизм, ведь он тут совсем не уместен...
Вы живете установкой, чтто гармоничные отношения - это совпадение во всем - вам обоим должны нравится одни и те же книги, фильмы, люди и т.д Вы не хотите признать разность и непохожесть друг на друга. Вместо того, чтоб признать и уважать, вы начинаете конкурировать и бороться. Только не очень понятно за что. Стоит научиться признавать мнение другого, даже не совпадающее с вашим. Более того, разве мир не становится ярче и интереснее, когда в нем не все под один стандарт?
Еще один момент: на мой взгляд настоящую угрозу отношениям несет несовпадение не вкусов, а базовых ценностей - вопросов семьи, вероисповедания, воспитания детей, отношений с родителями. Что у вас в этой области?
Доповнення від автора питання ·
Алина Иосифовна, очень признательна Вам!!! Вы все разложили по полочкам, и все стало понятно. Действительно, борьба не понятно за что, и эта неработающая установка. В том, что касается базовых ценностей - с этим у нас все впорядке, в целом мы во всем сходимся, а если что, то я гибкий человек, и признаю его главенство. Спасибо Вам большое!!!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.