Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 44 минуты тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 1 час тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 1 час тому: «Доброго ранку Надіє. Звичка не з'являється сама по собі. Спершу формується якась глибинна потреба, про яку можна навіть не здогадуватися. І у Вашому випадку, на поверхні - це на»
Вопрос от: Анна Возраст: 30

Как избавиться от скованности

Добрый день.
Как избавиться от чувства скованности и не уверенности в себе? Даже в разговоре с людьми я толком не могу что - то рассказать и излагать свои мысли, если просят к примеру о себе рассказать. Начинаю рассказывать, тут же теряю мысль, не могу сформулировать и изложить мысли до конца, как какой - то провал в памяти...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Да, так было всегда. Совершенно не умею рассказывать, начинаю теряться. Беспокоит что это происходит и в кругу друзей.
Если у вас есть близкий человек в окружении, могли бы вы потренироваться с ним по рассказывать о себе, с паузами, с заминками, с тем, что есть? Или некому довериться?
Здравствуйте! Вы чувствуете себя скованно и неуверенно, когда вас просят рассказать о себе. Добро. Скажите, что случится самого страшного, если вы расскажите что-то о себе и это не понравится вашим собеседникам?
С уважением, Елена Мороз.
Добрый день!
Что мешает Вам говорить? Какие чувства Вы при этом испытываете? Чего Вы боитесь? Возможно, что есть смысл обратиться индивидуально за консультацией
Здравствуйте, Анна
Вы считаете, что не можете рассказывать из-за скованности и неуверенности в себе или из-за того, что у вас "провалы в памяти"?
Если у вас действительно проблемы с памятью, то нужно обязательно показаться врачу, ведь нужно убедиться, что нет каких-то физиологических причин.
Если же дело в неуверенности и вы "мысленную нить" теряете из-за страха, вам нужно к психологу. Когда вы, работая со специалистом,станете более уверенной в себе, напряжение спадет и вы сами сможете спокойно рассказать все, что хотите.
К сожалению, здесь на сайте нельзя просто взять и сделать вас более уверенной в себе, чтобы был долгосрочный результат.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы