Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Если вы хотите, чтобы были счастливы ваши дети, будьте счастливы сами.»
Вопрос от: nikcae Возраст: 14

Что со мной?

Здравствуйте. С самого детства я испытала на себе насилие, унижения каждый день, попытки суицида. Но когда в моей жизни все стало налаживаться, я заметила то, что меня частенько трясёт по ночам, учащается пульс, тяжело дышать. Оказалось, что меня настигли панические атаки. Родителям я про это сказать не могу, так как им на это плевать. Единственная реакция будет как обычно: «ха-ха больная, иди лечись». Затем я начала замечать странные мысли, которых никогда раньше не было. Например - «Все так странно, неужели это происходит наяву?», или «Я что, правда тут нахожусь?». Иногда, когда я случайно вижу себя в зеркале происходит такое ощущение, будто я в первый раз на себя смотрю. Что со мной?
Нравится: 1 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте. Поддерживаю Вас в том, что задали вопрос.
Панические атаки относятся к тревожным расстройствам. И все странное и непонятное, что с Вами происходит является проявлением повышенного уровня тревожности. Панические атаки причиняют много неудобств, но могут быть устранены с помощью психотерапии, в большинстве случаев без применения фармпрепаратов.

Ответ отредактирован автором 29-03-2019 11:32:57

«Все так странно, неужели это происходит наяву?», или «Я что, правда тут нахожусь?». Иногда, когда я случайно вижу себя в зеркале происходит такое ощущение, будто я в первый раз на себя смотрю".
Это похоже на Десенсибилизацию - когда слишком сильные чувства, психика пытается снизить накал, снижая чувствительность и тогда словно не я чувствую, а смотрю на происходящее со стороны.
Постарайтесь найти себе человека (психолога или какого-то человека с открытым добрым сердцем) которому вы сможете много рассказывать про свои чувства, тем самым присваивая их себе и проживая.
Мне искренне жаль, что в вашей семье не воспринимаются всерьёз ваши переживания

Ответ отредактирован автором 29-03-2019 15:40:14

Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы