Прошлое мешает?
Первые мои отношения длились 3 годы, не сразу, но со временем была в него влюблена, но я часто зоасереджувалася на его негативах, поэтому через год его не любила, но еще 2 года встречалась с мыслью: А может что-то поменяется. В результате была депрессия из-за расходящиеся чувства.
В следующем мужа сразу влюбилась, восхищалась им, но он всегда был занят работой, поэтому мы разошлись. Потом еще 2 месяца то он я неуверенно пытались вернуть отношения, но так ничего и не получилось.
Теперь я встречаюсь с мужчиной, который мне давно нравился и мы с ним дружили. Но как только он предложил встречаться, я сразу впала в панику, уже не хотела. Сейчас встречаемся 4 месяца. Сначала у нас не очень клеелося, потому что он также сомневался в меня, но потом начал влюбляться. Я - только периодически чувствую влюбленность, когда он очень влюблен. То есть люблю только когда он любит. Очень концентрируюсь на его отрицательных сторонах, также почему-то настраиваю себя, что все будет плохо .. Но с ними мириться нельзя. Помогите разобраться, потому что история повторяется как с первым парнем. Логично было бы разойтись, поскольку не люблю его, а лишь перодично влюбляюсь, но мне нравится много в нем и понимаю, что с ним можно построить хорошие отношения (нежность в отношениях есть, доверие, можем обо всем друг другу сказать, поэтому не хочу таких отношений терять). Но и встречаться без любви тоже не вариант. Спрашивайте, ибо трудно описать состояние
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.