Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 часа тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 4 часа тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 4 часа тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Вопрос от: Chechen Возраст: 19

Не могу разобраться в своих чувствах в серьёзных отношениях

Здравствуйте! Не могу понять, что чувствую к своему молодому человеку... Он хороший, вежливый, учтивый, пылинки с меня сдувает, впридачу ко всему симпатичный и высокий(что всегда было важно для меня), но естественно у него есть свои недостатки, но они не на столько велики, чтобы мешать нашим отношениям.
Вопрос в том, что я не знаю, люблю ли его и любила ли вообще...
мы с первого дня знакомства стали жить вместе. Идёт уже 7 месяц, как мы вместе, ссоры бывают мелкие, но быстро прекращаются.
Бывают дни, когда я не могу отлипнуть от него, а бывает, что и хорошо, что его нет рядом целый день и он на работе.
Нормально ли сомневаться в отношениях?
Потерять его я не хочу, т.к.считаю, что мне очень повезло с молодым человеком.
Можно ли исправить эту ситуацию? Чтобы больше не было сомнений и появилось больше уверенности, что я все делаю правильно?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Вы вместе всего 7 месяцев? А готовы ли вы прожить вместе долгую жизнь?В которой есть ВСЕ!И болезни ,и тревоги, и неудачи, и ссоры , и конечно же и многое хорошее.Но без противоположного все же не обойдется!
Вот ответьте себе на этот вопрос, и поймете ,ЧТО и КОГО вы любите!
Сомневаться в отношениях, это так же нормально, как и не сомневаться......А вот ЧУВСТВА, должны быть определены!Именно эту неопределенность в чувствах, вы или исправите ,или уточните, если ответите для себя на вопрос....Готова ли я пройти с этим человеком сквозь любые тяготы и превратности жизни!!!,
Удачи в самоопределении своих чувств!
Дополнение от автора вопроса ·
Хоть 7 месяцев и небольшой срок, но мы уже прошли некоторые испытания в отношениях(как болезнями, тяжёлыми болезнями, так и в финансовом плане).
Порою я смотрю на человека и понимаю, что да, именно от него мне хочется детей и с ним хочется состариться, а порою кажется, что все это слишком рано, что может быть ещё не нагулялась(хотя молодой человек на 7 лет старше).
Все близится к предложению и свадьбе, и от этого становится ещё страшнее
Дарья Трегуб (Киев) — психолог
Дарья Трегуб (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте! Отношения без ссор, сомнений, без постоянного изменения дистанции - то на приближение, то на отдаление, - красивые только в диснеевских мультиках, в реальности же такие отношения обычно зависимые, деструктивные и в какой-то момент это становится совсем не красочно. Поэтому, то, что у вас бывает по разному - иногда хорошо с ним, иногда не очень, бывает, хочется "слипнуться", а бывает, что хочется большей дистанции - признак нормальных отношений двух взрослых людей.
А зачем вы решили сразу жить вместе? В отношениях, прежде чем люди становятся близкими друг другу, есть этап, который передует этому - называется преконтакт - то есть то, что передует контакту. Это когда мы присматриваемся, "принюхиваемся" друг к другу, чтобы понять - "мой" ли это человек, можем ли мы получить от него то, что нам важно и сможем ли дать то, что важно ему. Если этот этап пропущен в построении отношений, и мы сразу совершаем "прыжок в близость", через некоторое время, когда чувства уже будут не такими острыми, человек возвращается к преконтакту - обдумывает туда ли он "попал" куда хотел. Важно себя не торопить и дать себе время понять - хорошо ли мне здесь или стоит что-то менять.
Что пугающего в том, что он может сделать предложение?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы