Отвращение к матери
Также мать постоянно соперничает со мной как с женщиной. Смотрит на меня косо. Раньше к ней приходил мужчина, так она всё время "прятала" меня от него , и очень злилась на меня в это время. Также она пыталась флиртовать с моим бывшим парнем(мы встречались 1,5 года), даже намекала ему на секс, в моем присутствии. Дело было так: мы с ним пришли ко мне домой. Сняли верхнюю одежду в прихожей и направились в мою комнату, проходя мимо открытой двери в кухню. В кухне находилась мама. Впереди шла я, он в 2х метрах сзади. Когда я сравнялась со входом на кухню, она подошла к выходу из кухни и сказала " я без трусов". И я и парень это слышали. Но он не видел(я надеюсь). После чего он молча и серьёзно повернулся спиной и прошёл мимо неё спиной и зашёл в мою комнату. Он молодец. А вот она стояла в предвкушении чего-то и, видимо, была разочарована его корректным поведением.
Я пыталась запретить ей с ним заговаривать, но она говорила, что он - не моя собственность и она может делать в его адрес то, что хочет. Мне было ~ 19.
Ещё она ревнует отца ко мне, её бесит, когда он хвалит меня и вообще говорит обо мне.
С тех пор, как она тут находится, она высасывает из него все деньги и перетягивает на себя одеяло.
У меня также есть сестра, на год младше меня, она жила с мамой, пока я жила с отцом. Так вот, когда я в 16 лет приехала пожить к маме, сестра была против моего нахождения у них, поэтому мать выбирая из 2х дочерей, выбрала мою сестру, а меня выставила среди ночи через месяц. Они меня ещё побили, я ехала обратно к отцу с избитым лицом.
Кажется, это абсурд, но иногда мать проявляет и заботу ко мне, когда что-то делает для меня или покупает что-то для меня или хвалит меня и помогает советом.
Но, то, что я чаще чувствую к ней - это отвращение и обида, за её многочисленные предательства и эгоизм по сей день. (К слову, у неё же - замечательная мать, которая ей во всем помогала.)
Но мы живём под одной крышей... Поэтому возникает вопрос: как мне себя вести с ней?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.