Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 часа тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 часа тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 часа тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Вопрос от: igor Возраст: 32

отношения и семья

Здравствуйте,мне нужна помощь!Мне 32,живу с мамой и бабушкой в 2 комнатке.
Мама бабушку подселила ком мне,так и живу... Работа снять жильё не позволяет.Познакомился с девушкой.Очень понравилась.Вместе уже год.Отца у меня нет,умер.У неё ушел.Живёт с мамой.Отец ушел от мамы ,когда им было по 17-20 лет.У неё есть старший брат.Брату повезло отец отдал ему квартиру и он женился.А сам взял и ушел,при чем в чем было,сели в машину и уехал. Мать её никогда не работала. И испытала видать сильное потрясение,напилась таблеток,хотела покончить жизнь,откачали....Так моя девушка и живёт с ней.Выходила замуж,не сложилось.Сейчас ей 27.Мать её пару месяцев работает и год дома.Почти не выходит,сидит смотрит тв,ест минимум,забирает часть зарплаты у дочки. Квартира та большая,но я нос туда показывать не хочу.Снимаем за городом уютный номер 3 раза в месяц. В последнее время мать её сильно давит,чтобы она рассталась со мной,мол я неудачник итд. Контролирует её ,хотя ей уже 27. Сам мечусь как рыба об лёд,заработать так чтобы стабильно не могу.Сейчас взялся учиться на веб разработчика,но нужно время.Ни родные ни девушка не одобряют. Посоветуйте что делать? Мать её вообще говорит чтобы я шел рыбу разделывать,если нет заработков в Голландию. У меня высшее техническое.Есть опыт но зарплата низкая.Боюсь чтобы девушка не забеременела,что тогда делать буду не знаю...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Девушка моя сама на маму чем-то похожа.Спортом не занимается,книги не читает.Дом,работа,телефон. Выходить с друзьями моими не хочет никуда,только вместе. Не одобряет,что я читать люблю,на спорт ходить. Мол это время с ней нужно быть. Постоянно обижается,очень сильно ревнивая,прослеживает лайки в соц сетях,даже заставила удалить некоторых людей. Постоянно пишет в вайбер,если отвечаю с задержкой,страшные обиды.И не важно на работе я или дома,или сплю!Часто у неё плохое настроение,или она просто пишет часами смс мне,не ответить невозможно. Сейчас дела совсем плохи,я уволился,отработал как положено месяц,нашли мне замену,а денег не отдали.Мол нет в фирме сейчас. Работал без книжки,так что сидим на её зарплате. Месяц не прошел ещё,но очень много упрёков и просто невыносимые обиды.Сам ищу,хожу на собеседования. Но учитывая что и так не сладко было, а сейчас и подавно,отношения сильно ухудшились.
Здравствуйте Игорь.
Ситуация в вашей жизни сложилась непростая и одним ответом на ваш вопрос вряд ли получится вам помочь. Хотя очень хочется.
Для начала, думаю, надо уточнить вопрос: "Что делать" - это относится к вашей жизни.
Как то получилось, что в вашей жизни решающую роль играют женщины: дома мама с бабушкой; в семье вашей девушки то же самое - женщины рулят. И похоже ваша девушка, следуя своему семейному сценарию так же пытается руководить вами, через демонстрацию своих обид делает вас в чем либо виноватым, и вы в ее власти. Почему она использует именно такие механизмы построения отношений - это ее дело. Ее вы не сможете изменить. А вот встретиться с вопросом почему вы выбираете ТАКУЮ женщину. которая очень похожа на маму - пора бы. Второй вопрос - готовы ли вы встретиться с реальной картинкой своего устройства и менять что-то в своей жизни ? Похоже, что ваш дискомфорт достиг какой-то критической точки, может это поможет вам уделить себе больше внимания, а не окружающим женщинам.
Поверьте, это не простая работа - ревизия того как вы живете, и что вы хотите поменять в своей жизни. И для этого нужен другой человек, который бы сопровождал вас в этой нелегкой работе. Попробуйте найти в своем городе психотерапевта мужчину, об которого вы сможете восстанавливать свою мужскую идентичность, устойчивость, и даже агрессивность. Без нее вам сложно будет отстаивать свои границы и менять что-то в отношениях.
Если недостаточно мотивации зарабатывать деньги для обслуживания потребностей окружающих вас женщин, то может для себя любимого вам будет интереснее добиваться успехов и стабильности.
Выбор в любом случае за вами.
Добрый вечер Игорь. Несмотря на всю сложность ситуации, есть на мой взгляд положительные моменты это то, что вы не хотите так больше жить, вы хотите что- изменить. И начать нужно прежде всего с себя. Поставьте себе вопрос чего вы хотите и как вы это можете сделать? Напишите для себя небольшой сценарий будущего , на 6 месяцев вперед. И поставьте дату выполнения. Это будет своего рода мотивация. И очень важно выстроить свои границы комфорта. Удачи вам.
Игорь, ваша ситуация не простая, при этом, на мой взгляд, Вы несколько сами ее усложняете. Слишком много в вашей истории «других», от которых якобы зависит что-то в вашей жизни. По интернету разобраться невозможно, и Вам лучше найти психолога в своем городе.
Но для начала хотелось бы Вам предложить немного «разгрузить» ваше виденье ситуации. Можете ли Вы представить в этой ситуации для начала только себя, как будто то видите картину или фильм. Все остальные – роли второго плана, возможно, девушка чуть крупнее остальных, но не крупнее Вас.
Как бы Вы оценили действия главного героя, что бы могли предложить ему для выхода из ситуации? Именно важное для него, а не для того, чтобы он стал удобен или полезен второстепенным ролям.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы