Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 минут тому: «Вітаю! цитата: «Хочу спробувати змінитись, але не впевнений, що вийде.» Не спробуєте - не дізнаєтесь, що з цього вийде. Наразі Ваші потенційні зміни так чи інакше зачипатимуть»
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 391971 для Оксана Юрьевна Селезнева Звісно є над чим замислитися. Так ,є певні страхи ,які мабуть не хочеться визнати. »
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 391972 для Людмила Петровна Колесник Добрий день, дуже дякую за таку відповідь і поради. Я завжди дитині говорю “що знаю»
Вопрос от: Виктория Возраст: 19

Книги по психологии

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошие по-вашему мнению книги, фильмы и пр. по выработке уверенности в себе, книги для улучшения навыков общения, по психологии личности или психологии отношений. Заранее спасибо!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Виктория! Почитайте, возможно, книги Леви, Ирвина Ялома... Книг очень много. Особенно сейчас в свободном доступе в и-нете. Выбирайте по своему вкусу, ту или те, что подойдут именно Вам. Удачи!
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Если вы для себя - то скажу,что есть немалое расстояние между чтением книги и реализации прочитанного в жизнь.То есть понять-то человек понял,но для того,чтобы это сделать.у него по-прежнему нет достаточной решимости."Выращивать" уверенность тоже проще,если понятней,какие сомнения в себе ей расти препятствуют.Я понимаю,что не отвечаю на ваш вопрос,да и не могу ответить,потому что не очень верю в то,что удаление от общения (уход в изучение книг) может его улучшить.Если очень страшно человеку с чужими общаться - пусть на близких "тренируется",или на совсем уж "дальних".Всяко эффективней,чем сидеть наедине с литературой.И уважение к себе от усилий в реальности растет,ширится и множится.
1) Майерс Д. Социальная психология. – 7-е изд.– СПБ.: Питер, 2007. – 794 с. (об общении)
2) Райгородский Д.Я. Психология и психоанализ любви. - Самара: Издательский Дом «БАХРАХ-М», 2007. – 688 с. (об отношениях)
3) Хьелл Л., Зиглер Д. Теории личности. – 3-е изд. – Спб.: Питер, 2005. – 607 с. (о психологии личности).
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.