Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 39 минут тому: «Реакція на відповідь № 391604 для Марта Калина Дякую вам за відповідь! Мені здається в мене не міокімія а екстрапірамідні порушення»
Марта Калина
Марта Калина 58 минут тому: «Добрий день! При правильному лікуванні більшість людей з шизофренією можуть вести продуктивне та повноцінне життя, мати сім’ю і дітей. Вам необхідна підтримка у лікуванні та повсяк»
question author 4 часа тому: «Дякую вам дуже за відповідь В мене ще мабуть на фоні нейролептиків тремор глаз сильний, погано стає постійно Щось з очима стається Я мав в 2019 році влаштовуватись на роботу і в»
Вопрос от: Alice1403 Возраст: 21

Разговариваю с воображаемыми людьми

Я точно знаю,что с 5-6 лет начала вести диалоги с воображаемыми людьми,это продолжается до сих пор,сейчас мне 21. До 15 я этого абсолютно не замечала,совершенно. Я могла плакать из-за этих разговоров,смеяться,рассуждать и тд. Всё как в реальном диалоге. В 15 я начала одёргивать себя,но я не могу избавиться от этого. В случайное время я просто начинаю разговаривать,я совершенно погружаюсь в это,и проблема в том,что это отнимает у меня очень много времени. Мне постоянно нужен контроль,чтобы я могла хоть чем-то заниматься,иначе,если его не будет-я буду погружена в эти разговоры.До какого-то времени я чувствовала себя в них как рыба в воде,но сейчас мне приносит это дискомфорт потому что я понимаю,что не могу это контролировать. Может быть если бы я не заметила этого-я бы так и чувствовала себя в этом комфортно. Я наблюдаюсь в пнд с диагнозом f20.0,но я хочу,чтобы психологи на этом сайте непредвзято объяснили мне-это какой-то из симптомов болезни или что это? Почему так рано появился? Меня не напугает,если это симптом,я просто хочу разобраться. Мне будет легче жить с этим,если я хотя бы буду понимать,что это за процесс.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Юлия Якименко — психолог
Юлия Якименко психолог
Дніпро ·
Здравствуйте!
Вы обращались к психиатрам, они Вам пояснили о чем этот диагноз, что с Вами происходит, препараты которые необходимо пить? Направляли ли Вас на психотерапию?
Ваши вопросы в большинстве адресованы психиатру, он точно может ответить на них, тем более. что диагноз был ими установлен.
...
Добрый день!
цитата:
Я наблюдаюсь в пнд с диагнозом f20.0,но я хочу,чтобы психологи на этом сайте непредвзято объяснили мне-это какой-то из симптомов болезни или что это?

Да, это симптомы вашего заболевания
цитата:
f20.0

И поэтому вам надо все происходящее обсуждать с лечащим психиатром, а не с психологами.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?