Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Яна Кузик
Яна Кузик 1 час тому: «Доброго дня Власне, щоб знайти відповідь бодай на одне із Ваших питань треба додати трохи більше персонального контексту. Вашого досвіду в спілкуванні з жінками, в стосунках, ві»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 2 часа тому: «Здравствуйте! цитата: «Что думаете?» Насчет сумбурности - я ее особо и не заметил. А думаю вот что. Вам поможет ВСТРЕЧА. Вначале с Другим, новым человеком для Вас. ЖИВЫМ, способ»
Світлана Матюха
Світлана Матюха 4 часа тому: «Здравствуйте! Судя по вашему описанию, я бы предположила, что у вас может присутствовать хроническая тревожность, которая усиливается в стрессовых условиях и истощает психические »
Вопрос от: дарина Возраст: 23

Как найти своё призвание?

Здравствуйте! Недавно окончила институт професии журналист. Когда училась была уверенна, что буду работать по професии, думала, что только журналистика моё призвание и т.д. И вот когда выпустилась, поняла, что это не серьозно что ли, многие говорят, что вообще на журналиста можно было не учится. начиталась многих не приятных вещей об этой профессии и как то мне стало не по себе. + я ещё люблю писать, уже 2 книги выпустила, но мне этого мало. Есть огромное желание заниматься каким-то делом и отдаваться ему полностью, но не могу понять каким именно. Сейчас сижу и такое чувство, будто я никто. Подскажите как быть?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый вечер, Дарина! Вы на правильном пути. Сомневаться вполне нормально в вашем возрасте, почти все через это проходят. Дерзайте, начинайте свои новые проекты и обязательно найдёте что-то своё. Главное слушайте свое сердце, а не чужое мнение, которое вполне может быть проявлением зависти людей, которые ничего не достигли в своей жизни. Удачи вам
Дарина, доброе утро! Вы пишите, что "Недавно окончила институт професии журналист.... буду работать по професии.... журналистика моё призвание ... + я ещё люблю писать, уже 2 книги выпустила, но мне этого мало. Есть огромное желание заниматься каким-то делом и отдаваться ему полностью, но не могу понять каким именно". То есть Вы занимаетесь успешно любимым делом, ищите себя и" вот когда выпустилась, поняла, что это не серьозно что ли, многие говорят, что вообще на журналиста можно было не учится... начиталась многих не приятных вещей об этой профессии и как то мне стало не по себе.Сейчас сижу и такое чувство, будто я никто". На мнение каких людей Вы опираетесь - опытных и успешных журналистов, писателей? Откуда они знают, что Вам надо, а что нет? "Подскажите как быть?"Дарина, то что Вас посещают сомнения, это нормально. Не читайте о профессии, зачем? Вы ее уже выбрали и университет закончили. Идите своим путем, пробуйте то, что Вам интересно, ищите свое дело. Удачи Вам!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы