Как помочь мужу справиться с разводом?
Он всячески пытается мне угодить, делает вид, что все хорошо, и в этом теряет себя, как сильную личность, которой он был когда мы только начали жить вместе.
Я пыталась ему объяснить, что у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, абсолютно разные планы на жизнь и мы, в принципе, со временем, стали абсолютно разными. Но он убеждает, что сможет жить со мной по моему сценарию.
Мне больно смотреть на то, как он страдает. Я ненавижу себя за то, что не могу ему прямо сказать, что у нас, как у семейной пары все окончилось. Хотя, думаю он это понимает, но еще тешит себя надеждой.
Плюс ко всему, он работает на фирме моего отца и я боюсь, что после развода он уволится. Да и вообще я переживаю о том, как он будет жить дальше. Без меня...Ведь он действительно меня сильно любит.
Эти мысли меня угнетают и сжигают изнутри.
Дорогие психологи, подскажите пожалуйста, как нам вместе с мужем пройти этот путь? Как расстаться с наименьшими потерями (если это вообще возможно)? Как после развода мне надеяться на то, что в случае беды, он мне позвонит просто чтобы получить поддержку?
Извините за сумбурный рассказ, пыталась писать максимально понятно и лаконично.
Заранее спасибо.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.