Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 1 час тому: «Добрый день спасибо за ответ.Ну кстати да,зачем убегать в фантазии если можно воплотить их в жизнь ,ну,то что реально»
Марта Калина
Марта Калина 1 час тому: «Добрий день! Ви кажете, що хочете «зійти з розуму» та втекти від нудної реальності, то вашій психіці потрібен перепочинок. Також часто за нудьгою ховається або пригнічений гнів, аб»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 3 часа тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, схоже не на звичайну втому чи «лінь». Коли людині важко поїсти, випити води, прийняти душ, встати з ліжка, а сил практично немає — це стан, у якому не »
Вопрос от: Exre99 Возраст: 23

Не могу определится с работой

Здравствуйте, в данный момент учусь на последнем курсе(специальность ресторанное дело) И не знаю на кого устроится работать что бы добиться успеха в будущем. Вроде можно пойти барменом, но не вижу пути развития, ведь не буду же я стоять за барной стойкой в 50 лет(старые работники ресторану не нужны). Есть вариант пойти на кухню, но это очень сложная и не благодарная работа и обычно если идешь на кухню то там и остаешься, пути развития почти отсутствуют.
Вот и я не могу понять кем быть. У меня внутри появляется тревога за свое будущее, когда начинаю думать кем буду в старшем возрасте.. и с этим ничего не могу поделать.
Вроде и хотелось бы занять руководящую должность... но как к ней дойти не знаю.
В общем что мне сделать, что бы эта <a href="/Chto-takoe-trevoga-kak-spravitsa-strah.html">тревога</a> исчезла и не терзала меня каждый раз, когда подымается тема работы? Большое спасибо за ответ)
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте!

Одна-две консультации и Вашу тревогу можно снять. Поэтому, если такую возможность можете себе организовать, предлагаю Вам прояснить ситуацию по скайпу :)

Если коротко то:
- работа - не есть вся жизнь;
- успех - очень субъективное понятие. Что это для Вас?) ;
- если у Вас нет хрустального шара (читай супер-способностей), то Вы попросту не можете спрогнозировать что-то, что к тому же и от Вас может не зависеть, на такой громадный промежуток времени как 10-20-30 лет! Ведь самое стабильное в этом Мире - это перемены ;)))
Добрый день, Exre99.
С одной стороны, хочу согласиться с коллегой в том, что Ваша тревога вполне понятна на пороге такого важного решения, но ведь на самом деле работа - это не вся жизнь, и даже успех (в том виде, как Вы сами это определяете) - тоже не вся жизнь. Во всяком случае, люди, которые положили большую часть жизни на достижение успеха, часто признают, что упустили что-то гораздо более важное. Ну и не стоит забывать, что как бы человек ни планировал будущее, жизнь время от времени фонтарирует сюрпризами (Вам могут предложить работу, на которую Вы и не рассчитывали, например). С другой стороны, если бы можно было простыми уговорами и рационализациями избавиться от тревоги, Вы бы это уже наверняка сделали. Напрашивается предположение, что за Вашей тревогой выбора работы (или за самой темой работы, самореализации) может стоять какая-то более глубинная неуверенность. И если это так, то целительными могут оказатсья очные встречи с психологом, которому Вы доверите свои переживания. Если же ситуация остая - тревога в какие-то моменты просто невыносима, - то можно попробовать методы аутотренинга, в интеренете полно информации на эту тему. Впрочем, "разбираться по-настоящему" с тревогой (то есть не только найти причину, но и почувствовать уверенность в себе и своем будущем) эффективнее в процессе психотерапии.
Александр Владимирович Степанов (Киев) — психолог
Александр Владимирович Степанов (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вам нужно сразу поставить себе планку "Хозяин ресторана". Даже не "руководящая должность".
Таким образом, кем бы Вы не работали в самом начале, программа уже будет работать, а опыт(который будет приходить со временем)будет помогать.
Согласен с Александром. Планку выше подымайте. получайте образование и опыт в ресторанной сфере и открывайте свое заведение. Есть возможность самостоятельно, если не будет - с партнерами.

А вот с тревогой вашей можем поработать в формате скайп-консультации. Будете готовы - пишите.
Елена Шпундра (Киев) — психолог
Елена Шпундра (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы еще профессионалом нигде не стали, а уже отказываетесь от работы где нет развития. Так развивать вам пока нечего. Кроме корочки и теоретических знаний у вас ничего нет.
Большие амбиции, вроде управляющего рестораном хорошо, можно мечтать даже о своем ресторане, но чтобы к этом прийти надо начать с низов, чтобы понять как устроен ресторан изнутри надо побыть и официантом, и барменом, и поваром. Многие рестораторы начинали именно так. Из тех, кто в профессии успешен.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.