Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Марта Калина
Марта Калина 2 часа тому: «Добрий день! Ваша ситуація, коли хлопець не наближає і не відпускає вас можна назвати режимом очікування або «лавою запасних». А може йому просто потрібен друг? Він може ставитися»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 3 часа тому: «Добрий день. З Вашого опису видно, що Вам дуже непросто у стосунках із мамою. Складається враження, що її постійні зауваження й критика змушують Вас постійно виправдовуватися та»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 4 часа тому: «Здравствуйте, Андрей! цитата: «Вобщем, может кто что подскажет на основе вышеизложенного, я просто был для неё свободными ушами или всё-таки какие-то ответные чувства могли быть?»»
Вопрос от: Алиса Возраст: 22

проблемы с самомотивацией

Не знаю,что на меня повлияло последние время. Я сама себя не узнаю. Раньше я всегда ставила определенные цели и стремилась добиться их. Я испытывала огромное удовольствие, даже от попыток достичь их.Не когда не старалась плыть по течению,всегда считала и считаю,что все в наших руках. Не знаю как точно объяснить состояние,в котором сейчас нахожусь... я не могу найти мотивацию не для чего. Умом понимаю,что надо выучить язык (мне это действительно нужно и даже очень), понимаю,что нужно привести себя в форму (за лето очень поправилась), что нужно искать работу (так как я заканчиваю университет).Но я плыву по течению,меня все устраивает... как будто раздвоение личности, я постоянно переживаю,что не пытаюсь осуществить не одну из целей,даже приблизиться не могу, мотивации нет...Хотя многие из целей жизненно необходимы для моего будущего и живу вот в таком подвешеном состоянии уже второй месяц. Толстею (по фиг), не найду работу (по фиг).Даже ленью это назвать не могу. Я никогда такой не была.Всегда сама мотивировала себя и все получалось, меня даже раззадоривало,что в меня не верили. Но это больше не действует.Стала какой-то слабой. Стремление к чему-то новому,к целям для меня было как наркотик. А сейчас... даю себе слово и на следующий день его нарушаю. Я не много от себя требую, самый минимум,с которым и то справиться не могу, как будто второе Я объявило мне бойкот. Как снова стать такой как прежде, как справиться с этим состоянием "Ничегонехотения"?За ранее спасибо
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Алиса.
Скорее всего Вы перестали самомотивироваться не просто так, а что- то важное произошло. Постарайтесь понять, что Вам помогало раньше и чего Вы сейчас лишены.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.