Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 2 минуты тому: «тобто, чи є срок, коли можна казати «це назавжди», чи ні ? (Типу, якщо 5 років і нічого не змінилося, тоді й ніколи не зміниться. Але з іншого боку — це ж ризик індукції Юма: від м»
Алена Губа
Алена Губа 1 час тому: «Добрий день. На питання, яке ви ставите неможливо відповісти однозначно "так" або "ні", тому що виникає багато моментів, які потребують прояснення. На це потрібен час і, схоже, не »
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 1 час тому: «Щодо незапланованої вагітності - у Бога свої плани. Розумію, якщо важко прийняти рішення самостійно - намагаєшься поділити відповідальність. Поки що це виходить не на користь ваш»

День знаний, или, как пережить 1 сентября

More from this author

19.08.2017

День знаний, или, как пережить 1 сентября

Дети неохотно готовятся к началу учебного года. Как же замотивтровать детей? Такой незатейливый подход поможет ребенку перестроиться и легко войти в ритм учебной программы.

→
12.07.2017

Хотим пожениться

Сознательные пары подходят к бракосочетанию обдуманно и взвешенно и приходят на прием к семейному психологу, чтобы до укрепления брачных уз понять, верный ли выбор сделан.

→
Главное
The article suggests transforming the first day of school into a positive family celebration to help children transition from summer vacation to the academic year. By creating joyful experiences, sharing school memories, and providing emotional support, parents can ease their children's adaptation to school routines and improve their academic performance and overall well-being.
Вы читаете текст в оригинале

школьники Вот и подходят к концу летние каникулы, не за горами первое сентября, первый учебный день. Кто-то соскучился за одноклассниками и учителями, а кто-то не насытился летом, отдыхом и свободой, и вновь возвращаться в школу совсем не хочет. Родители метушатся, закупая канцтовары, рюкзаки, одежду и обувь к новому учебному году. Дети неохотно бредут за ними в магазинах, уныло повесив носы. Как же замотивтровать детей и изменить сложившуюся ситуацию?

 Давайте подумаем о том, что первое сентября - это не только начало учебного года, за которым последуют требования учителей, дополнительные занятия, тренировки, домашние задания, а это еще и праздник - День знаний. Вместо привычных наставлений детям в период каникул о том, что с сентября все в их жизни изменится, они опять должны будут взяться за ум и т.д. преподнесите предверье учебного года, как ожидание чуда. 

Ознаменуйте первое сентября вашим семейным праздником. Начиная с утреннего пробуждения первого сентября, улыбайтесь своему ребенку, поздравьте его и вручите подарочек. Поцелуйте и обнимите своего школьника, скажите, как Вы гордитесь им и верите в его успехи. С младшекласниками можно вместе пойти в школу. 

После окончания первого дня школьной программы, организуйте интересную увлекательную прогулку и вкусный праздничный ужин в кругу семьи. За ужином беседуйте, поделитесь своими школьными воспоминаниями, будьте другом своему ребенку. 

Такой незатейливый подход поможет ребенку перестроиться и легко войти в ритм учебной программы, подогреет желание просыпаться по утрам, и вовремя отправляться ежедневно в школу, повысит успеваемость и даже иммунитет ребенка.

Опубликовано:

Последнее редактирование:

Примечание редакции: подзаголовки и элементы навигации могут быть добавлены автоматически для удобства чтения. Они могут не являться частью авторского текста.

Для архивных материалов, опубликованных до 2018 года, дата публикации может быть приблизительной.

Комментарии
Комментировать
Пока нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Войти / Зарегистрироваться